您当前的位置: 首 页 >> 公告栏
2018年秋季班少儿综合素质优质小班化教学培训课程(苍梧校区)
发布时间:2018-09-05     信息来源:      作者:admin  

连云港市家庭与少儿活动中心(苍梧校区)

2018年秋季班少儿综合素质优质小班化教学培训课程

培训项目

上课时间

任课

教师

学费

(含空调费)

上课地点

形体舞

(每班限报25人)

周六上午09:00-11:00中级(1)班

下午14:00-16:00中级(2)班

下午16:10-18:10中级(3)班

周日上午09:00-11:00初级班(老生)

下午14:00-16:00高级(1)班

下午16:10-18:10高级(2)班

赵丽

丁月童

700

601

赵丽

形体舞

名师工作室

周六上午09:00-11:00中级(2)班

    下午14:00-16:00中级(3)班

    下午16:10-18:10提高班

周日上午09:00-11:00中级(1)班

    下午14:00-16:00高级(1)班

    下午16:30-18:30高级(2)班

沈楠

王子婕

700

402

沈楠

形体舞

名师工作室

周六上午9:00-11:00 初级(1)班 (学龄前)

下午14:00-16:00 提高中(1)班                    

下午16:05-18:05 高级班

周日上午9:00-11:00 初级(2)班 (学龄前)

下午14:00-16:00 提高中(2)班                    

下午16:05-18:05 表演班

江娅萱

700

501

江娅萱

形体舞

名师工作室

周六上午09:00-11:00初级班(新生)

    下午14:00-16:00高级班

    下午16:05-18:05初级班

周日上午09:00-11:00中级(1)班

    下午14:00-16:00中级(2)班

    下午16:05-18:05提高班

江倩

600

412

舞蹈特长生班

上课时间需提前预约(一周两次)

江娅萱

孟雪

舞蹈教师团

3520

501

夏加尔

儿童画创意美术

(每班限报12人)

周六上午08:50-09:50艺术游戏(4-5岁)

上午10:10-11:40艺术创想(6-7岁)

下午14:20-15:50大师创意(8-9岁)

下午16:10-17:40大师创作(10-12岁)

周日上午08:40-10:10大师创意(8-9岁)

上午10:20-11:50艺术创想(6-7岁)

下午14:20-15:50大师创意(8-9岁)

下午16:10-17:40大师创作(10-12岁)

王倩韡

950

409

王倩韡

名师工作室

周六上午08:30-10:00艺术创想进阶班(6-7岁)

上午10:15-11:15艺术游戏(4-5岁)

下午14:20-15:50大师创意(8-9岁)

下午16:10-17:40大师创作卡通动漫(高级)

周日上午08:30-10:00大师创意色彩班(8-10岁)

上午10:15-11:45艺术创想基础班(6-7岁)

下午14:20-15:50大师创作卡通动漫(新生8岁以上)

下午16:10-17:40大师创作(10-12岁)

殷悦

950

407

殷悦

名师工作室

周六上午08:50-09:35宝宝涂鸦班(3-4岁)

上午09:45-11:15大师创意班(8-10岁)

下午14:20-15:50大师创意班(8-10岁)

下午16:10-1740艺术创意班(5-7岁)

周日上午08:50-09:50艺术游戏班(4-5岁)

上午10:00-11:30大师创意班(8-10岁)

下午14:20-15:50艺术创想班(5-7岁)

下午16:10-17:40大师创作班(10岁以上)

房奕含

950

408

周六上午08:40-09:40艺术游戏(3.5-5岁)

上午10:00-11:30艺术创想(5-7岁)

下午14:20-15:50大师创意(7-10岁)

下午16:10-17:40插画(10岁以上)

周日上午08:40-10:10艺术创想(5-7岁)

上午10:20-11:50大师创意(7-10岁)

下午14:20-15:50大师创意(7-10岁)

下午16:10-17:40插画(10岁及以上)

张瀚文

950

411

素描

周六上午08:00-10:00专业素描静物班

上午10:00-12:00专业素描石膏几何基础班(新生班3年级以上含3年级)

周日上午09:00-11:00专业素描静物班、专业素描石膏人像班(中高级班)

下午14:00-16:00专业素描石膏几何基础班(新生班3年级以上含3年级)

张颖

600

516

周六上午09:00-11:00专业素描造型1班(初级)(4年级以上含4年级)

周六下午13:40-15:40专业素描造型2班(初级)(4年级以上含4年级)

周日上午09:00-11:00专业素描色调班(中级~高级)

江晓慧

700

512

江晓慧

名师工作室

美术特长生班

周六下午14:00-17:00(预约入班限10人)

江晓慧

2100

512

江晓慧

名师工作室

油画

周日下午13:40-15:40油画色彩班(预约入班限10人)

江晓慧

1500

512

江晓慧

名师工作室

周日下午16:00-18:00油画班(限报10人)

张颖

600

516

重彩油画棒

周六下午14:00-16:00重彩油画棒班(限报10人)

张颖

600

516

水粉班

周六下午16:00-18:00水粉班(限报10人)

张颖

600

516

毛笔书法

(每班限报20人、不插班)

周六上午09:00-11:00楷书初级

下午14:00-16:00楷书中、高级

周日上午09:00-11:00行书班

    下午14:00-16:00隶书班

薛莲

700

511

薛莲

毛笔书法

名师工作室

硬笔书法

(每班限报25人)

周六上午09:00-11:00初级新生班

下午14:00-16:00初中级班(字词、字书写)

下午16:10-18:10中级(1)班(古诗、字书写以及创作)

周日上午09:00-11:00中级(2)班(古诗、字书写以及创作)

下午14:00-16:00高级创作多体班(1)(创作行楷)

费嫚妞

700

510

费嫚妞

硬笔书法

名师工作室

周六上午09:00-11:00初级老生

下午14:00-16:00新生班

下午16:10-18:10诗词(1)班

周日上午09:00-11:00诗词(2)班

下午14:00-16:00字体升级班

孙远

700

509

孙远

硬笔书法

名师工作室

中国画

(每班限报25人)

周六上午09:00-11:00初级班

下午14:00-16:00初级提高班

下午16:10-18:10中级提高班

周日上午09:00-11:00写生创作班

下午14:00-16:00高级班

下午16:10-18:10高创班(国画十级以上、12岁以上)

陈禹羲

700

410

陈禹羲

中国画

名师工作室

快乐文学社

(每班限报25人)

周六上午08:00-10:00六年级

上午10:00-12:00三年级

下午14:00-16:00四年级

周日上午08:00-10:00五年级

上午10:00-12:00二年级

下午14:00-16:00三年级

郭维娜

700

508-1

郭维娜

快乐文学社

名师工作室

古筝

入门小组课(6岁以上,限报4人),60分钟/

中高级小组课(限报6人),60分钟/

一对一课程(40分钟/节)

上课时间需提前预约

李涵

1200

1500

504

钢琴

初中级45分钟/次(一对一)

中高级45分钟/次(一对一)

专业级(中央音乐学院附中教师团队)限报5

视唱练耳与乐理90分钟/次(2-4人)

咨询电话:李老师18012178806、郭老师18961309499

瑞升

教育团队

150/

200/

502-11

502-12

声乐

声乐小组课90分钟/次(4-6人)

1200/15次课

钢琴

上课时间需提前预约,咨询电话18961347772

冯雷

502-3

西洋管乐

项目:长笛、萨克斯、单簧管

上课时间需提前预约,咨询电话18861331550

西洋管乐教师团

502-8910

古琴

上课时间需提前预约,咨询电话15861235599

郑老师古琴

教师团

603

金话筒小主持人(每班限报15人)

18秋少儿初级二班 周三晚上放学 一年级(少初一册)

18秋少儿初级四班 周六上8:20---10:00 一二年级(少初一册)

18秋少儿中级三班 周日下午14:001540 二年级(少初三册)

18秋幼儿初级二班 周日下午16:3018:00 中班(幼初一册)

18春幼儿初级二班 周日晚上18:0019:40 大班(幼初三册)

班额说明:幼儿园阶段每班15人;一二年级以上每班17

报班需提前预约,电话:18036698217

曲敬群

教师团

1500

515

迪瓦机器人

上课时间需提前预约,咨询电话:13851277717

孙磊

920

1020

1120

1220

1320

1420

1520

507

跆拳道

初级班:周六上午08:30-10:45

上午10:00-11:15

下午15:00-16:15

周日上午08:30-10:45

高级班:周六上午08:30-10:00

            上午10:10-11:40

            下午15:00-16:30

        周日上午08:30-10:00

张皓教师团

700

309

310

张皓跆拳道

名师工作室

玖玖电鼓

玖玖打击乐:电鼓、架子鼓、手鼓一站式学习

内容:1、电鼓基础课、乐曲课

      2、电鼓与架子鼓综合特色课

      3、特色手鼓课

上课时间需提前预约

小组课(7人以内)60分钟/

蔡春凌

1100

15次)

505

乒乓球

周二至周五:下午16:40-17:40

            下午18:00-19:00

周六、周日:上午09:00-10:00

            上午10:20-11:20

            下午14:40-15:40

            下午16:00-17:00

咨询电话:18036688885

周一休息

乒乓球

教师团

1000/每周一次

1900/每周二次

2600/每周三次

401

围棋

周一至周五:下午17:00-18:30(入门班)

周六、周日:上午08:30-10:00(入门班)

            上午10:00-11:30(入门班)

            下午17:00-18:30(入门班)

具体上课时间咨询电话:18136561248

朱斌

教师团

2000

304

朱斌围棋

名师工作室

创意手工

周六上午陶艺启智班

下午陶艺创新班

咨询电话:13225210099

周政

教师团

600

415

爱足球培训

培训时间:

周六周日上午:09:00-10:40

        下午:15:00-16:40

咨询电话:13357867870

爱足球

教练团

1100/人(一周单练)

1900/人(一周双练)

少儿活动中心足球场

棒棒贝贝乐高

大颗粒班级(3-5岁)、小颗粒班级(6-8岁)

课程学习主要培养孩子逻辑思维能力,

创新能力、专注力,空间思维能力等

咨询电话:15950727030(尤老师)

一周一次课

五楼

全日制特长班

开设课程:语言素养、逻辑思维、专注力训练、国学、绘本阅读、趣味英语、形体舞、创意童画、硬笔书法、语言表演、幼儿歌唱等

咨询电话:15051185396  丁老师

全日制特长班

教师团

名额已满

四楼

朗文英语

专注3-12岁幼少儿英语教育,全年滚动型开班。

咨询热线:85827266

朗文英语

教师团

三楼

金色雨林

儿童领袖训练

儿童情商训练营(3-12岁);注意力、学习能力(3-12岁);父母课堂

咨询电话:81590909   81590066

二楼西

东方爱婴

早教中心

咨询电话:81886555

早期教育(0-4岁 亲子)东方宝贝(2-3岁全托班)(3-6岁 宝贝说英语 宝贝爱数学、乐高)

一层西

注:所有培训学费均不含材料费

报名时间:2018723日起老生报名       201881日起新生报名

上课时间:201898日起至20181230日(中秋、国庆不开课)

报名地址:海州区朝阳东路38号少儿活动中心一楼大厅

联系电话:85861106