您当前的位置: 首 页 >> 培训天地 >> 招生信息
连云港市少儿活动中心(苍梧校区)2018年暑期班培训课程
发布时间:2018-05-09     信息来源:      作者:admin1  

培训项目

上课时间

任 课
教 师

学 费
(含空调费)

上 课
地 点

形体舞
(每班限报25人)

周一、三、五上午09:00-11:00中级(1)班
下午14:00-16:00中级(2)班
下午16:10-18:10中级(3)班
周二、四、六上午09:00-11:00初级班
下午14:00-16:00高级(1)班
下午16:10-18:10初级班

赵 丽
丁月童

700

601
赵丽形体舞
名师工作室

周一、三、五上午08:00-10:00中级(2)班
上午10:10-12:10初级班
下午14:00-16:00中级(3)班
下午16:10-18:10提高班
周二、四、六上午08:00-10:00中级(1)班
上午10:10-12:10高级高级(1)班
下午14:00-16:00高级(2)班

沈  楠
王子婕

700

402
沈楠形体舞
名师工作室

周一、三、五上午09:00-11:00初中级班(幼儿园)
下午14:00-16:00提高中班
下午16:05-18:05高级班
周二、四、六上午09:00-11:00初级班(幼儿园)
下午14:00-16:00中级班
下午16:05-18:05中高级班

江娅萱

700

501
江娅萱
形体舞名师工作室

周一、三、五上午09:00-11:00初级班4-6岁(新生)
下午14:00-16:00高级班
下午16:10-18:10初级班(新生)
周二、四、六上午09:00-11:00初中级班
下午14:00-16:00中级班
下午16:10-18:10提高班

江  倩

600

412

舞蹈特长生班

上课时间需提前预约(一周两次)

江娅萱、孟雪舞蹈教师团

3520

501

夏加儿创意美术
(每班限报12人)

周一、三、五上午08:50-09:50艺术游戏班(4-5岁)
上午10:10-11:40艺术创想班(6-7岁)
下午14:20-15:50艺术创想班(6-7岁)
下午16:10-17:40大师创意班(8-10岁)
周二、四、六上午08:40-10:10大师创意班(8-10岁)
上午10:20-11:50艺术创想班(6-7岁)
下午14:20-15:50大师创意班(8-10岁)
下午16:10-17:40大师创作班(10-12岁)

王倩韡

950

409
王倩韡
名师工作室

周一、三、五上午08:30-10:00艺术创想班(6-7岁)
上午10:15-11:15艺术游戏班(4-5岁)
下午14:20-15:50大师创意班(8-10岁)
下午16:10-17:40大师创作国际动漫(老生)
周二、四、六上午08:30-10:00大师创意班(8-10岁)
上午10:15-11:45艺术创想班(6-7岁)
下午14:20-15:50大师创作国际动漫
(新生8岁以上)
下午16:10-17:40大师创意班(8-10岁)

殷  悦

950

407
殷悦
名师工作室

周一、三、五上午08:50-09:35宝宝涂鸦班(3-4岁)
上午09:50-11:20大师创意班(7-10岁)
下午14:20-15:50大师创意班(7-10岁)
下午16:00-17:30艺术创想班(5-7岁)
周二、四、六上午08:40-10:10大师创作动漫、色彩班
(10岁以上)
上午10:20-11:50艺术创想班(5-7岁)
下午14:20-15:50艺术创想班(5-7岁)
下午16:00-17:00艺术游戏班(4-5岁)

房奕含

950

408

素描

周一、三、五上午 09:00-11:00零基础
下午14:00-16:00 几何基础
周二、四、六上午09:00-11:00 静物基础班
下午14:00-16:00  静物高级班

 

郭  威

 

600

516

新生

周一、三、五上午 08:00-10:00  素描零基础
下午13:40-15:40 素描零基础
周二、四、六上午 10:00-12:00  素描零基础

江晓慧

700

512
江晓慧
名师工作室

老生

周一、三、五上午08:00-10:00 几何基础班(2-3级)
上午10:00-12:00 静物基础班(4-6级)
下午13:40-15:40 几何形体班(2-3级)
下午15:40-17:40静物高级班+石膏人像班(7-10级)
周二、四、六上午 08:00-10:00 静物基础班(4-6级)
上午10:00-12:00 几何基础班(2-3级)

 

美术中考特长生班

周一、三、五上午 08:30-11:30 (限10人)
下午14:00-17:00 (限10人)
周二、四、六上午 08:30-11:30  (限10人)

江晓慧

2100

512
江晓慧
名师工作室

油画

周二、四、六下午14:30-17:00 油画

江晓慧

1500

512
江晓慧
名师工作室

毛笔书法
小班化教学
(每班限报25人)

周一、三、五上午08:00-10:00隶书班
上午10;00-12:00楷书中、高级
下午14:00-16:00楷书初级班
周二、四、六上午08:00-10:00行书班
上午10:00-12:00楷书高级班
下午14:00-16:00创作与欣赏班

薛  莲

700

511
薛莲毛笔书法名师工作室

硬笔书法
小班化教学
(每班限报25人)

周一、三、五上午初级班(新生基础班)
下午14:00-16:00初级班(老生)(简单结构、字词)
下午16:10-18:10初中级班(简单古诗、结构)
周二、四、六上午中级班(复杂结构、古诗、散文)
下午高级班(行楷班)(多体创作))
下午高级班2(九级以上)15人起收

费嫚妞

700

510
费嫚妞硬笔书法名师工作室

硬笔书法
小班化教学
(每班限报25人)

周一、三、五上午09:00-11:00初级老生班
下午14:00-16:00初级(新生)
下午16:10-18:10诗词1班
周二、四、六上午09:00-11:00诗词2班
下午14:00-16:00高级创意班
下午16:10-18:10高级实用班(八级以上,已会两种字体)10人起收

孙  远

700

406
孙远硬笔书法名师工作室

中国画
小班化教学
(每班限报25人)

周一、三、五上午08:00-10:00中级班
上午10:00-12:00初级班(6岁以上新生)
下午14:00-16:00初中级班(老生)
周二、四、六上午09:00-11:00写生创作班
下午14:00-16:00高级班
下午16:10-18:10创作与欣赏班(国画十级以上,年龄13周岁以上)

陈禹羲

700

410
陈禹羲中国画名师工作室

快乐文学社
小班化教学
(每班限报25人)

周一、三、五上午08:00-10:00五升六
上午10:00-12:00二升三
下午14:00-16:00三升四
周二、四、六上午08:00-10:00四升五
上午10:00-12:00一升二
下午14:00-16:00二升三

郭维娜

700

508-1
郭维娜快乐文学社名师工作室

长  笛

小组课:60分钟/次,80元/课时(每组三人)
60分钟/次,100元/课时(每组两人)
一对一小课:45分钟/次,120元/课时(按十次收费)
上课时间需提前预约,咨询电话18861331550

长笛教师团

80元/次
100元/次
120元/次

502-8、9、10

钢琴

初中级  45分钟 100/次  150/次(一对一教学)
中高级  45分钟 中央音乐学院附中教师团队(限报10人)
精品钢琴陪练课  45分钟  50/次
乐理:英皇、国内专业院校、考级、中高考乐理(2-3人)
视唱:包含中高考艺术内容(3-5人)
音乐素养:包含音乐知识、音乐故事、音乐史(每组15-20人)
声乐:45分钟  150/次(一对一教学)
咨询电话:15366660497景老师   18961309499郭老师

瑞升教师团队

502-11
502-12

童声合唱

周一、三、五上午08:00-10:00(大班)
上午10:00-12:00(小班)

瑞升教师团队

700

509

古  筝

入门班小组课(5岁以上,限报4人):60分钟/次
古筝中、高级小组课:60分钟/次(限报6人)
上课时间需提前预约

 

李涵

1200(15次)80/节

504

古筝中、高级小课:40分钟/次
上课时间需提前预约(一对一教学)

1500
(15次)

古琴

周一、三上午08:30-09:30初级班(10-16人)60分钟/次
60元/课
上午10:00-11:00初级班( 5-8人)60分钟/次
90元/课
中级提高班 (5-8人)  60分钟/课  150元/课
一对一私教课   45分钟/课   200元/课
咨询电话:15861235599郑老师

郑老师古琴教师团

1200元
1800元
2250元
3000元

603

钢琴

上课时间需提前预约(一对一教学)
咨询电话:18961347772

冯  雷

502-3
钢  琴

金话筒小主持人(每班限报15人)

周一、三、五下午14:30-16:00九月份上学的学员(经典通读班)
下午16:00-17:30大中班(金话筒小主持人班)
晚上18:00-19:30三年级以上(金话筒小主持人班)
周二、四、六上午8:20-10:00九月份上学的学员(经典通读班)
上午10:00-11:30一二年级(金话筒小主持人班)
小班授课,上课时间需提前预约,预约电话:18036698217

北京曲敬群教师团

1500

515

迪瓦机器人
小班化教学
(6岁以上)
(每班限报8人)

一、三、五上午(上课时间需提前预约)

孙  磊

920
1020
1120
1220
1320
1420
1520

507

跆拳道
(每班限报28人)

周一、三、五上午  08:30-09:45  初级班(310)
08:30-10:00 高级班(309绿蓝带以上级别)
周一、三、五上午  10:00-11:15初级班(310)
10:00-11:30 高级班(309黄绿带-绿带级别)
周一、三、五下午  15:30-16:45 初级班(310)
周二、四、六上午  08:30-09:45   初级班(310)
08:30-10:00   高级班(309黄绿带-红黑带综合)
备注:为保证上课质量,请学员们尽可能按级别上课

张  皓
教师团

700
(一周一次)
1200
(一周两次)

309
310
张  皓
跆拳道
名师工作室

电鼓

玖玖打击乐:电鼓、架子鼓、手鼓一站式学习
1、电鼓基础课
2、电鼓乐曲课
3、电鼓与架子鼓综合特色课
上课时间需提前预约
小组课(8人以内) 60分钟/节

蔡春凌

1100
(15次)

505

特色器乐班

(小熊吉他、尤克里里、架子鼓)
一对一提高班:12课时  1560元(预约)
小课1对2:12课时  1320元
上课时间需提前预约,咨询电话:18795557790

王艳(MRS)
教师团

1200起

506

乒乓球

周一至周六上午08:40-9:40
10:00-11:00
下午15:30-16:30
16:50-17:50
周日休
咨询电话:18036688885

乒乓球教师团

800
一周一次

401

围  棋

周一至周五上午08:30-10:00启蒙班
10:10-11:40启蒙班
下午14:30-16:00启蒙班

一周两次

朱  斌
教师团

1300

304
朱  斌
围  棋
名师工作室

具体上课时间咨询电话:13605122342

创意手工

周一、三、五上午陶艺启智班
下午陶艺创新班
咨询电话:13225210099

周  政
教师团

600

415

爱足球培训

周一至周五:上午08:00-09:40
下午17:00-18:40
咨询电话:13357867870

爱足球
教练团

1100/四周
2200/八周

少儿活动中心
足球场

棒棒贝贝乐高

大颗粒班级(3-5岁)、小颗粒班级(6-8岁)
课程学习主要培养孩子逻辑思维能力,
创新能力、专注力,空间思维能力等
咨询电话:15950727030(尤老师)

4700(全年)
一周一次课

五楼

幼小衔接全日制特长班

开设课程:拼音识字、思维数学、专注力训练、国学、绘本阅读、趣味英语、形体舞、创意童画、硬笔书法、语言表演、幼儿歌唱等
咨询电话:15051185396  丁老师

幼小衔接教师团

12000(全年)

四楼

朗文英语

专注3-12岁幼少儿英语教育,全年滚动型开班。
咨询热线:85827266

朗文英语教师团

三楼

金色雨林
儿童领袖训练

儿童情商训练营(3-12岁);注意力、学习能力(3-12岁);父母课堂
咨询电话:81590909   81590066

二楼西

东方爱婴
早教中心

咨询电话:81886555
早期教育(0-4岁 亲子)  东方宝贝(2-3岁全托班)(3-6岁 宝贝说英语 宝贝爱数学、乐高)

一层西

注:所有培训学费均不含材料费
报名时间:2018年5月 5 日起老生报名   2018年5月26日起新生报名
上课时间:2018年  7月 3 日至 2018年 8月6日  十五次课
报名地址:海州区朝阳东路38号少儿活动中心一楼大厅
联系电话:85861106